Quero Apenas o Melhor Para Ti

Perfeito para os fãs de Adam Silvera e Becky Albertalli, Quero Apenas o Melhor Para Ti é um romance que parte o coração, mas volta a colá-lo.
Translation missing: pt-PT.products.product.price.regular_price $20.39
Translation missing: pt-PT.products.product.price.sale_price $20.39 Translation missing: pt-PT.products.product.price.regular_price
Estás a poupar
IVA incluído
Sinopse

A Edição Especial deste livro apenas está disponível no Clube Desrotina.

Quando Ben De Backer decide revelar aos pais que se identifica como uma pessoa não-binária — não é um rapaz, nem uma rapariga —, elu é expulse de casa e tem de ir viver com a sua irmã mais velha, Hannah, e o marido dela que nunca conheceu. De repente, a vida de Ben muda drasticamente numa questão de dias: nova casa, nova escola... e uma perturbação de ansiedade provocada pela confissão da sua verdadeira identidade aos seus pais.

Na nova escola, Ben apenas deseja ser invisível, por isso, decide manter a sua verdadeira identidade escondida dos seus colegas. Porém, os seus esforços para passar despercebide não duram muito quando Nathan Allan — um rapaz extro- vertido e carismático — decide pôr Ben sob a sua asa, determinado a ajudar nesta adaptação.

Embora reticente, a amizade cresce rapidamente. À medida que vão passando mais tempo juntes, os seus sentimentos evoluem e o que começou como uma série de acontecimentos infelizes pode tornar-se na oportunidade perfeita para começar uma nova vida, sem máscaras ou esconderijos.

Detalhes

Chancela: Desrotina

Tradução: Célia Correia Loureiro

ISBN: 9789899150430

Edição: julho de 2023

Dimensões: 150 x 230 x 20,5 mm

Encadernação: capa mole

Páginas: 312

Informações Sobre o Envio

As encomendas são enviadas após a confirmação do pagamento. Encomendas pagas até às 14h00 são processadas no próprio dia. Após essa hora serão processadas no dia útil seguinte. As pré-vendas apenas são enviadas no dia da publicação do livro.

Se a tua encomenda incluir um ou mais livros em pré-venda, a mesma só será expedida quando todos os livros estiverem disponíveis, ou seja, na data de lançamento do último livro a sair.

Opiniões

Opiniões dos leitores

Com base em 1 opinião Escrever uma opinião